Mikroskop von Carl Reichert
Wien um 1885, signiert am Tubus "C. Reichert / VIII. Bez. Bennogasse 26 / Wien" und nummeriert am Kasten "No 1598", Messing zaponiert, dreifacher Objektivrevolver mit Objektiven 3, 5 und 8, Okulare 2 und 4, drei Steckblenden und Irisblende; in original Holzkasten ca. 28 x 15 x 10,5 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
31.03.2016 - 18:00
EUR 813,-
- Rufpreis:
Mikroskop von Carl Reichert
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Historische wissenschaftliche Instrumente, Modelle und Globen |
Datum: | 31.03.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 31.03.2016 |