Barthel Beham
(Nürnberg 1502-1540 Bologna) Die Jungfrau mit dem Papagei, um 1520-40, Kupferstich auf Bütten, 7,9 x 5,6 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, etwas stockfleckig, auf Unterlage montiert, Hollstein 8, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.03.2016 - 14:20
- Startpreis:
EUR 140,-
Barthel Beham
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 15.03.2016 - 14:20 |
Besichtigung: | 10.03. - 15.03.2016 |