Lot Nr. 7204

Barocker Schreibsekretär,

Barocker Schreibsekretär, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

18. Jh., geschweiftes nussfurniertes, sowie mittels weiterer Edelhölzer in Bandwerkform marketiertes Weichholzgestell in Pultform, klappbare Schreibplatte mit diversen Innenschüben, 1 große und 2 kleine Laden, 108 x 105 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

14.03.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 3.800,-

Barocker Schreibsekretär,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 14.03.2016 - 14:00
Besichtigung: 09.03. - 14.03.2016