Lot Nr. 7202

Barocke Hochzeitstruhe,

Barocke Hochzeitstruhe, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

Anfang 18. Jh., nußfurnierter Korpus mit zwei Schlössern, zwei Schlüsseln, seitlichen Eisenhandhaben und ebonisierten Flammstäben, sowohl außen als auch im Inneren datiert 1710, 36 x 71 x 43 cm, Altersspuren, zwei kleine Innenladen fehlen. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

14.03.2016 - 14:00

Rufpreis:

Barocke Hochzeitstruhe,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 14.03.2016 - 14:00
Besichtigung: 09.03. - 14.03.2016