Französisches Salonmöbel,
sogen. "Meuble d enter deux", im Louis XVI Stil, 2. H. 19. Jh., Eichenholzkorpus mit Mahagoni und Amaranth furniert sowie mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern marketiert, politiert, fein ziselierte vergoldete Bronzebeschläge, 4 Laden, eine Tür, Marmorplatte (Vert d' Estours), 100 x 81 x 47 cm, Schlüssel, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
14.03.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Französisches Salonmöbel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 14.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 14.03.2016 |
- Franz Josef I.
- Brillant Münzcollier
- Brillant Smaragdring