Lot Nr. 139-088336/0005

Konvolut Wiener Silber Tafelbesteck,

Konvolut Wiener Silber Tafelbesteck, - Antiquitäten

65 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 11 Kaffee-, 12 Mokkalöffel, 12 Fleischgabeln, 12 Fleischmesser, 6 verschiedene Vorleger, Monogramm, Silbergewicht 3640 g, verschiedene Beschauzeichen, meist Vincenz Mayer's Söhne, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

15.03.2016 - 14:24

EUR 1.400,-
Startpreis:
EUR 1.200,-

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 15.03.2016 - 14:24
Besichtigung: 09.03. - 15.03.2016