Lot Nr. 139-087922/0003

2 Walzenkrüge, Salzburg 2. Hälfte 18. Jh.,

2 Walzenkrüge, Salzburg 2. Hälfte 18. Jh., - Antiquitäten

Fayence, kleisterblauer Fond, 1 Krug mit Madonnendarstellung, Blaumalerei, Höhe 18 cm, gesprungen, restauriert, der zweite Krug mit farbigem Gitterdekor, Höhe 19 cm, kurzer Haarriss, Boden innen Glasur abgesplittert

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

15.03.2016 - 14:38

Startpreis:

Auktion: Antiquitäten
Datum: 15.03.2016 - 14:38
Besichtigung: 09.03. - 15.03.2016