Claire Weiss-Herczeg(1906 Budapest 1997), Figur "Parisienne",
Entwurf um 1936, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, bestoßen, Unterseite bezeichnet und gemarkt, Höhe 22,5 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 484.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
15.03.2016 - 14:40
- Startpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 15.03.2016 - 14:40 |
Besichtigung: | 09.03. - 15.03.2016 |