Lot Nr. 139-088572/0001

Claire Weiss-Herczeg(1906 Budapest 1997), Figur "Parisienne",

Claire Weiss-Herczeg(1906 Budapest 1997), Figur "Parisienne", - Antiquitäten

Entwurf um 1936, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, bestoßen, Unterseite bezeichnet und gemarkt, Höhe 22,5 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 484.

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

15.03.2016 - 14:40

Startpreis:

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 15.03.2016 - 14:40
Besichtigung: 09.03. - 15.03.2016