Lot Nr. 139-086672/0005

Grillenkäfig

Grillenkäfig - Antiquitäten

China, späte Qing-Zeit Beigefarbener Kürbis mit Elfenbeinfassung und Deckel aus Elfenbein mit eingelassenem Gitter aus Schildpatt (beschädigt). Durchbrochen gearbeiteter Knauf aus Schildpatt (zerbrochen und vom Deckel gelöst). Alters- und Gebrauchsspuren, Deckel leicht lose; Kürbis ev. moderne Ergänzung. Gesamthöhe: ca. 13 cm. (BA) ASA

Expertin: M.A. Angelika Borchert M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641

angelika.borchert@dorotheum.at

15.03.2016 - 14:49

Startpreis:

Grillenkäfig

+43-1-515 60-641

Auktion: Antiquitäten
Datum: 15.03.2016 - 14:49
Besichtigung: 09.03. - 15.03.2016