Lot Nr. 139-088349/0016

1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Gießer, 6 Tassen mit Untertassen, 1 Paar Deckelvasen,

1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Gießer, 6 Tassen mit Untertassen, 1 Paar Deckelvasen, - Antiquitäten

Porzellanmanufaktur Meissen, Porzellan, verschiedene farbig gemalte Blumen- und Blattdekore, unterglasurblaue Schwertermarke, tlw. mit Schleifstrichen, 1 Deckel minimal best.

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

15.03.2016 - 14:50

Startpreis:

Auktion: Antiquitäten
Datum: 15.03.2016 - 14:50
Besichtigung: 09.03. - 15.03.2016