Lot Nr. 139-088409/0001

Dreiteilige Kamingarnitur,

Dreiteilige Kamingarnitur, - Antiquitäten

Karlsbader Porzellanfabrik Carl Knoll, Karlsbad um 1900, Porzellan, farbige Lüsterglasur und Goldstaffierung, geschweifter, tlw. floraler Dekor, best. aus Vasenpaar(Höhe 29,8 cm) und Vase(ursprünglich mit Deckel)(Höhe 19,6 cm), eine Vase mit unsachgmäß restaur. Spitze, alle auf der Unterseite gemarkt,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

15.03.2016 - 14:51

Startpreis:

Dreiteilige Kamingarnitur,

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 15.03.2016 - 14:51
Besichtigung: 09.03. - 15.03.2016