Lot Nr. 139-088254/0001

Michael Powolny(Form) Otto Prutscher(Dekor), 14-teiliges Teeservice,

Michael Powolny(Form) Otto Prutscher(Dekor), 14-teiliges Teeservice, - Antiquitäten

Entwurf um 1924, Ausführung Porzellanfabrik Augarten, Wien, Porzellan mit blauem Streublumenmuster, best. aus Teekanne(Höhe 16,5 cm), Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen und 6 Desserttellern, alle Teile gemarkt,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

15.03.2016 - 14:56

Startpreis:

julia.blaha@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.03.2016 - 14:56
Besichtigung: 09.03. - 15.03.2016