Lot Nr. 139-068715/0005

Kaffeekanne mit Deckel,

Kaffeekanne mit Deckel, - Antiquitäten

Porzellan, kannelierte Wandungen mit bunt gemalten Streublumen, kleinen und großen Blumenbuketts, Rosenzweig als Knauf, gedrehte Asthenkel, Höhe 27,5 cm, Hausmalerei, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh., 2. Qualität (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

15.03.2016 - 14:57

Startpreis:
EUR 90,-

Kaffeekanne mit Deckel,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 15.03.2016 - 14:57
Besichtigung: 09.03. - 15.03.2016