Lot Nr. 139-088352/0001

Ferdinand Liebermann (1883-1941), Gruppe "Zwei Prinzessinnen",

Ferdinand Liebermann (1883-1941), Gruppe "Zwei Prinzessinnen", - Antiquitäten

Entwurf 1919, Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal, Selb, Porzellan, farbig und goldstaffiert, am Sockel bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe 14,5 cm,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

15.03.2016 - 14:57

Startpreis:

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 15.03.2016 - 14:57
Besichtigung: 09.03. - 15.03.2016