Lot Nr. 139-071682/0001

Eleganter Gitterkorb,

Eleganter Gitterkorb, - Antiquitäten

Porzellan, runde Wandung mit durchbrochenen Ovalen-GitterBögen und Stabdekoren, grünen Rändern und bunt gemaltem Blumenbukett im Spiegel, Höhe 12 cm, minimal bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1770, Weissdreher C Peter Carradea 1762-1771 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

15.03.2016 - 14:59

Startpreis:

Eleganter Gitterkorb,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 15.03.2016 - 14:59
Besichtigung: 09.03. - 15.03.2016