Lot Nr. 139-081002/0001

Tanzpaar,

Tanzpaar, - Antiquitäten

sie halten sich an den Händen und tanzen beschwingt, Porzellan, farbig und goldstaffiert, Sockel mit Blütenbelag, Höhe 16 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modellnr. 8101, Formenr. 108, Malernr. 27, Modell von Johann Gottlieb Ehder 1742 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

15.03.2016 - 15:00

Startpreis:
EUR 550,-

Tanzpaar,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 09.03. - 15.03.2016