Piaget Protocole
Damenarmbanduhr, Weißgold 750, Quarz, Kaliber 57P, perlmuttbeschichtetes Zifferblatt, Bandansatz mit Brillanten zus. ca. 0,22 ct, Länge ca. 17,5 cm, Maße ca. 24 x 17 mm, 85,5 g, um 2013, Papiere liegen bei, in Etuiøgu
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
17.03.2016 - 14:00
EUR 1.900,-
- Rufpreis:
EUR 1.900,-
Piaget Protocole
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 17.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.03. - 16.03.2016 |
- Gottfried Helnwein *
- 2000 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 97 Parker-Punkte, Jeroboam (5 l) in OHK
- Zwei seltene Koppchen mit Unterschalen mit „Pariser Frisuren“, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 3. Viertel 18. Jh.,
- Konvolut von 14 Zwiebelmuster Speiseserviceteilen, Meissen, ab Ende 19. Jahrhundert bis 1960er-Jahre
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 0,45 ct