Lot Nr. 109

Günther Uecker *

Günther Uecker  * - Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Wendorf 1930 geb.) "Weißer Wind", rückseitig betitelt, signiert, datiert Uecker 88 sowie mit Richtungspfeil versehen, Acryl über Nagelung auf Leinwand auf Holz, 120 x 120 cm, (PS)

28.11.2007 - 00:00

EUR 305.300,-
Schätzwert:
EUR 130.000,- bis EUR 150.000,-

Günther Uecker *

Auktion: Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 28.11.2007 - 00:00
Besichtigung: 21.11. - 28.11.2007