Lot Nr. 303

Lucas Cranach d.Ä.

Lucas Cranach d.Ä. - Alte Meister

(Kronach 1472 - 1553 Weimar) Bildnis der Prinzessin Margarethe von Sachsen (1518 -1535 ), Öl auf Holz, 48,2 x 31,8 cm, gerahmt, (Wo).

27.03.2003 - 00:00

EUR 328.900,-
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 60.000,-

Lucas Cranach d.Ä.

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 27.03.2003 - 00:00
Besichtigung: 20.03. - 27.03.2003