Koloman (Kolo) Moser
(Wien 1868-1918) "Frühling", um 1900, monogrammiert MK, auf der Rückseite 4x der Stempel: Nachlaß Koloman Moser und am Keilrahmen Nachlaß-Nr. 152, Öl auf Leinwand, 100 x 100 cm, gerahmt, (K)
25.11.2008 - 00:00
EUR 390.700,-
- Schätzwert:
EUR 90.000,- bis EUR 130.000,-
Koloman (Kolo) Moser
Auktion: | Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.11.2008 - 00:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2008 |