Lot Nr. 11

Egon Schiele

Egon Schiele - Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Tulln 1890-1918 Wien) Weiblicher Akt mit violetten Strümpfen - Liegender weiblicher Akttorso, signiert, datiert Egon Schiele 1910, in der Ecke links unten monogrammiert S (in der Senkrechten), auf der Rückseite Stempel: Nachlass Egon Schiele, Gouache, Aquarell, schwarze Kreide auf Papier, 31,6 x 44,9 cm, gerahmt, (K)

31.05.2005 - 01:00

EUR 456.000,-
Schätzwert:
EUR 400.000,- bis EUR 500.000,-

Egon Schiele

Auktion: Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 31.05.2005 - 01:00
Besichtigung: 14.05. - 31.05.2005