Egon Schiele
(Tulln 1890-1918 Wien) Weiblicher Akt mit violetten Strümpfen - Liegender weiblicher Akttorso, signiert, datiert Egon Schiele 1910, in der Ecke links unten monogrammiert S (in der Senkrechten), auf der Rückseite Stempel: Nachlass Egon Schiele, Gouache, Aquarell, schwarze Kreide auf Papier, 31,6 x 44,9 cm, gerahmt, (K)
31.05.2005 - 01:00
EUR 456.000,-
- Schätzwert:
EUR 400.000,- bis EUR 500.000,-
Egon Schiele
Auktion: | Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 31.05.2005 - 01:00 |
Besichtigung: | 14.05. - 31.05.2005 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-