Lot Nr. 24

Albin Egger-Lienz

Albin Egger-Lienz - Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Stribach bei Lienz 1868-1926 St.Justina bei Bozen) Totentanz 1809, fünfte Fassung, 1921, signiert, datiert Egger Lienz 1921, auf der Rückseite Beschriftung: Krieg, Albin Egger Lienz 1921, St. Justina, Bozen, Öl auf Holz, 129,5 x 151 cm, gerahmt, Kirschl M1518 (K)

30.05.2006 - 01:00

EUR 912.000,-
Schätzwert:
EUR 600.000,- bis EUR 800.000,-

Albin Egger-Lienz

Auktion: Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 30.05.2006 - 01:00
Besichtigung: 13.05. - 30.05.2006