Lot Nr. 759

Kolo Moser (1868 Wien 1918), Tintenfass, Entwurf 1903

Kolo Moser (1868 Wien 1918), Tintenfass, Entwurf 1903 - Jugendstil und Art Déco

Ausführung Wiener Werkstätte, Alpaka versilbert, runde Form mit Hammerschlagdekor, rücks. Gemarkt mit Mgr. JH (!), dreizeiliger Wortmarke WW sowie Rosenmarke, Dm. 17,5cm, Höhe 10,5cm.

25.11.2010 - 00:00

EUR 63.740,-
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-

Auktion: Jugendstil und Art Déco
Datum: 25.11.2010 - 00:00
Besichtigung: 18.11. - 25.11.2010