Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 259

Josef Hoffmann, Brosche, Entwurf 1907,

Ausführung Wiener Werkstätte, Silber vergoldet, Lapislazuli, in Originaletui, Broschierungsverschluss erneuert, punziert mit Mgr. WW, Dianakopf- und Kontrollamtspunze, Etui mit Mgr. JH, WW und Rosenmarke, 5x5cm.

25.11.2003 - 00:00

EUR 63.835,-
Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,-

Auktion: Jugendstil und Art Déco
Datum: 25.11.2003 - 00:00
Besichtigung: 18.11. - 25.11.2003