Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 265

Demetre H. Chiparus,"Antinea", Entwurf um 1930

Demetre H. Chiparus,"Antinea", Entwurf um 1930 - Jugendstil und Art Déco

Bronze patiniert, Elfenbein geschnitzt und partiell farbig staffiert, montiert auf mehrfarbigem, marmoriertem Steinsockel, in diesem bez., H 67cm.

28.05.2008 - 01:00

EUR 97.900,-
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-

Auktion: Jugendstil und Art Déco
Datum: 28.05.2008 - 01:00
Besichtigung: 21.05. - 28.05.2008