Franz von Defregger
(Stronach b. Dölsach, Tirol 1835-1921 München) Bildnis des Schauspielers Josef Kainz, signiert Defregger, Pastell auf Karton,44 x 34 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Expertise Dr. Zeller, Lindau Dezember 2015, vorhanden.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
30.03.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.000,-
Franz von Defregger
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 30.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.03. - 30.03.2016 |
Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-