Carl Müller
(Wien 1862-1938) Musikzimmer des Komponisten Johannes Brahms, in seiner letzten Wohnung 1040 Wien, Karlsgasse 4, von der aus er einen Blick auf die Karlskirche hatte, betitelt "J. Brahms, Klavierzimmer", signiert und datiert C. Müller 1906, Pastell auf Papier, 38 x 52 cm, Passep., o. R., (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
30.03.2016 - 15:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Carl Müller
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 30.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.03. - 30.03.2016 |