Lot Nr. 225

Emanuel Thomas Peter

Emanuel Thomas Peter - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(Jägerndorf 1799-1873 Wien) Bildnis eines Grafen Szechy in Husarenuniform vor Wolkenhintergrund, signiert E. Peter, Aquarell auf Elfenbein,10 x 8 cm, gerahmt, (Hu)

Artenschutz A

Gegenstück zu Lot 226

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

30.03.2016 - 15:00

EUR 8.750,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-

Emanuel Thomas Peter

Artenschutz A

Gegenstück zu Lot 226

+43-1-515 60-378

Datum: 30.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 23.03. - 30.03.2016