Lot Nr. 223

Carl Josef Alois Agricola

Carl Josef Alois Agricola - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(Waldstadt-Säckingen 1779-1852Wien) Bildnis einer jungen Frau in blassrosa Kleid und Perlenkette, signiert und datiert C. Agricola 1844, Aquarell auf Pergament, 11,5 x 10 cm, gerahmt, (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

30.03.2016 - 15:00

EUR 875,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-

Carl Josef Alois Agricola

+43-1-515 60-378

Datum: 30.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 23.03. - 30.03.2016