Michael von Munkacsy
(Munkacs 1844-1900 Enderich/ Bonn) Figurenstudien zu Rittern, recto und verso, Feder in brauner und violetter Tusche auf Papier, verso von fremder Hand bezeichnet "Munkacsy", 20,5 x 29,5 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Sammlung Anton Schmid (1904-1991), Wien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.03.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 500,-
Michael von Munkacsy
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 30.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.03. - 30.03.2016 |
- IWC Schaffhausen Herrentaschenuhr
- Brillantarmband zus. ca. 3 ct
- Historismus Wandpendeluhr, 4. Viertel 19. Jahrhundert
- Kutani Porzellangruppe von zwei Gelehrten, Japan, Meiji Periode,