Eugene Delacroix
(1799-1863) Schule/School Studienblatt mit mehreren Figuren: Putti in verschiedenen Posen, Skizzen einer weiblichen Figur, Porträtstude eines Mannes, Feder in brauner Tusche und Bleistift auf Papier, 17,8 x 22,8 cm, gebräunt, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: laut Inschrift auf dem Rückseitenkarton Sammlung Prinz Wladimir Nikolaevitch Argoutinsky-Dolgoroukoff (1875-1941);
verso Inv. Nr. 279, 1930.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.03.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Eugene Delacroix
verso Inv. Nr. 279, 1930.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 30.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.03. - 30.03.2016 |