Lot Nr. 61

Wenzel Hollar

Wenzel Hollar - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(Prag 1607-1677 London) Zwei Radierungen aus der Folge"Schmetterlinge und andere Gliedertiere", jeweils in der Platte bezeichnet und datiert "WHollar fecit ex Collectiona Arundeliana 1646", jeweils 8 x 11,7 cm, auf die Plattenkante geschnitten, Parthey 2171, 2174, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

30.03.2016 - 15:00

EUR 563,-
Schätzwert:
EUR 550,- bis EUR 700,-

Wenzel Hollar

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 30.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 23.03. - 30.03.2016