Lot Nr. 44

Martin Johann Schmidt gen. Kremser Schmidt

Martin Johann Schmidt gen. Kremser Schmidt - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(Grafenwörth 1718-1801 Stein/Donau) Hl. Johannes Nepomuk, 1770, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Martin Joh. Schmidt fec. 1770,23,7 x 11,4 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Garzarolli-Thurnlackh 16, gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

30.03.2016 - 15:00

EUR 750,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 30.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 23.03. - 30.03.2016