Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam) Der Zinsgroschen, um 1634, Radierung und Kaltnadel auf feinem Bütten, 7,3 x 10,3 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, Bartsch 68, White-Boon 68 II, New Hollstein 138 II (von IV), vor den starken Überarbeitungen, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.03.2016 - 15:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 30.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.03. - 30.03.2016 |