Konsoltisch 2. Hälfte 19. Jh.
geschwungenes, gedrechseltes Buchenholzgestell, nussfurnierte Platte, Länge ca. 98 cm, Tiefe ca. 48 cm, etwas beschädigt, kleine Furnierteile fehlen
Experte: Christian Wiesinger
30.03.2016 - 15:35
- Startpreis:
Konsoltisch 2. Hälfte 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck online auction |
Datum: | 30.03.2016 - 15:35 |
Besichtigung: | 23.03. - 30.03.2016 |
- 2011 Conteisa Nebbiolo, Gaja, Piemont, 91 Wine Spectator-Punkte
- Paar venezianische Rokoko-Wandspiegel,
- Große Vase, Entwurf: wohl Koloman Moser, E. Bakalowits Söhne, Wien, Böhmische Manufaktur
- Konvolut 3 Stück Dampfschiffe um 1960;