Tischuhr Ende 19. Jh.
Messingwerk mit Federaufzug, Röllchenhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, beschriftet Lonville, Gelbmetallgehäuse "Bilderrahmen wird von Putto gehalten", vergoldet, Höhe ca. 26 cm, Zifferblatt beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Experte: Christian Wiesinger
30.03.2016 - 15:37
- Startpreis:
Tischuhr Ende 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck online auction |
Datum: | 30.03.2016 - 15:37 |
Besichtigung: | 23.03. - 30.03.2016 |