Lot Nr. 194-022310/0197

Tischuhr Ende 19. Jh.

Tischuhr Ende 19. Jh. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck online auction

Messingwerk mit Federaufzug, Röllchenhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, beschriftet Lonville, Gelbmetallgehäuse "Bilderrahmen wird von Putto gehalten", vergoldet, Höhe ca. 26 cm, Zifferblatt beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

30.03.2016 - 15:37

Startpreis:

Tischuhr Ende 19. Jh.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck online auction
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 30.03.2016 - 15:37
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 23.03. - 30.03.2016