Vincenz Hawlicek
Wien 1864-1914 "Weissenkirchen in der Wachau", Aquarell, ca. 22 x 37 cm, links unten schwer leserlich signiert, betitelt, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt, etwas stockfleckig
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
07.12.2017 - 15:00
EUR 688,-
- Rufpreis:
Vincenz Hawlicek
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 07.12.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 23.11. - 06.12.2017 |
- 2001 Château Cheval Blanc, Bordeaux, 95 Falstaff-Punkte
- 2013 Opus One, Opus One Winery, Kalifornien, 98 Falstaff-Punkte
- Maurice Locroix Ponto Limited Edition 08/250
- Brillant Ring zus. 0,44 ct (graviert)