Lot Nr. 139-086023/0028

Großer Zisha Weihrauchbrenner

Großer Zisha Weihrauchbrenner - Antiquitäten

China, Yixing, Ende 20. Jh./ Anf. 21. Jh., gemarkt Xu San Bao Zhi, Steinzeug, reliefierter Drachendekor, Drachenköpfe als Handhaben, auf drei Füßen, H: 41,8 cm, gemarkt, 1 Fuß bestoßen, restauriert, (Hr)

A large zisha censer, China, Yixing, one foot chipped, repaired, late 20th/early 21st century, mark Xu san Bao Zhi.

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

09.03.2016 - 14:00

Startpreis:
EUR 1.600,-

Großer Zisha Weihrauchbrenner

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.03.2016 - 14:00
Besichtigung: 04.03. - 09.03.2016