Großer Zisha Weihrauchbrenner
China, Yixing, Ende 20. Jh./ Anf. 21. Jh., gemarkt Xu San Bao Zhi, Steinzeug, reliefierter Drachendekor, Drachenköpfe als Handhaben, auf drei Füßen, H: 41,8 cm, gemarkt, 1 Fuß bestoßen, restauriert, (Hr)
A large zisha censer, China, Yixing, one foot chipped, repaired, late 20th/early 21st century, mark Xu san Bao Zhi.
Expertin: Regina Herbst
09.03.2016 - 14:00
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Großer Zisha Weihrauchbrenner
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 09.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 09.03.2016 |