Michael Powolny(Form)/Otto Prutscher(Dekor), Neunteiliges Kaffeeservice,
Entwurf um 1924, Ausführung Porzellanfabrik Augarten, Wien, Porzellan, glasiert und mit rotem Streublumenmuster, best. aus Kaffeekanne(Höhe 21 cm), Milchkännchen, Zuckerdose und 6 Tassen mit Untertassen, eine Tasse minimal bestoßen, Unterseiten gemarkt,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
09.03.2016 - 14:29
- Startpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 09.03.2016 - 14:29 |
Besichtigung: | 04.03. - 09.03.2016 |