Pokal,
Alexander Sturm, Wien um 1910/15, Silber, kelchförmige Kuppa auf vier zarten Doppelsäulen und dreifach getrepptem Fuß, punziert mit Meistermarke und Dianakopf, Höhe 18,5 cm, 210,8 g, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
09.03.2016 - 14:53
- Startpreis:
Pokal,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 09.03.2016 - 14:53 |
Besichtigung: | 04.03. - 09.03.2016 |
- Werkstatt des Jan Brueghel II. und Werkstatt des Hendrick van Balen I.
- 2005 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 98 Parker-Punkte