Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-086023/0003

Blaue-weiße Teekanne

Blaue-weiße Teekanne - Antiquitäten

China, Kangxi Periode, 17. Jh., Porzellan, Wandung mit reliefierten Lotusblättern, unterglasurblau gemalter floraler Dekor, u. a. Päonien und Chrysanthemen, Höhe 10,5 cm, Knauf mit alter Reparatur, (Hr)

A blue and white teapot, old repair to finial, China, Kangxi period, 17th century.

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

09.03.2016 - 15:18

Startpreis:
EUR 700,-

Blaue-weiße Teekanne

Auktion: Antiquitäten
Datum: 09.03.2016 - 15:18
Besichtigung: 04.03. - 09.03.2016