Lot Nr. 191-022520/0007

Oskar Kokoschka *

Oskar Kokoschka * - online auction Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve Ausbildung an der Wiener Kunstgewerbeschule) "Tantalos und Sisyphos", signiert O Kokoschka (proof bezeichnet), Lithographie, Bildausschnitt 49 x 39 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Lit.: Werksverzeichnis Wingler/Welz 309

Experte: Friedrich Reinbacher

14.03.2016 - 14:14

Startpreis:

Oskar Kokoschka *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: online auction Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 14.03.2016 - 14:14
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 29.02. - 10.03.2016