Lot Nr. 191-022408/0007

Spätbiedermeier Kommodenuhr um 1830/40

Spätbiedermeier Kommodenuhr um 1830/40 - online auction Kunst, Antiquitäten und Schmuck

4/4-Stunden-Federzugschlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Repetition, Pendel mit Fadenaufhängung, silberfarbiges Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, gebläute Stahlzeiger, nussund mahagonifurniert, lyraförmiges beschnitztes Gehäuse, mit plasitschen Rosetten und Ahornmarketerie geziert, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gesamthöhe 42 cm, Furnierschäden, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit, Sockel später ergänzt, Glassturz fehlt Reduzierter Rufpreis

14.03.2016 - 14:19

Startpreis:
EUR 350,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: online auction Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.03.2016 - 14:19
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 29.02. - 10.03.2016