Lot Nr. 191-022498/0007

Bodenstanduhr um 1920/25

Bodenstanduhr um 1920/25 - online auction Kunst, Antiquitäten und Schmuck

1/2-Stunden-Schlagwerk auf Tonfedern, Gewichtsantrieb, messingfarbiges Metallzifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, Fichtenholzkorpus, mahagonifurniert, plastisch beschnitzt, 1 teilverglaste Türe mit facettierter, geschliffener Glaseinlage, in Messingroutenfassung, 1 Pendel 2 Gewichte, Höhe 200 cm, Gehäuseschlüssel fehlt, Furnierund Trockenschäden, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr

Experte: Friedrich Reinbacher

14.03.2016 - 14:32

Startpreis:

Bodenstanduhr um 1920/25

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: online auction Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 14.03.2016 - 14:32
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 29.02. - 10.03.2016