Lot Nr. 191-022544/0009

Spätbiedermeier-Kasten Mitte 19. Jahrhundert

Spätbiedermeier-Kasten Mitte 19. Jahrhundert - online auction Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mittels Keilverbindung zerlegbar, halbsäulenförmige Lisenen, 2 Rahmentüren mit geschweiften Füllungen, 6 später ergänzte Auszüge, Messingbeschlag, Schlüssel, Furnier-und Trockenschäden (127 x 55 x 170 cm)

Experte: Friedrich Reinbacher

14.03.2016 - 14:38

Startpreis:
EUR 380,-

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: online auction Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 14.03.2016 - 14:38
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 29.02. - 10.03.2016