Lot Nr. 191-022488/0002

Gründerzeit Wandpendeluhr um 1880

Gründerzeit Wandpendeluhr um 1880 - online auction Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Federzugwerk mit Gewichtsantrieb, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, beschriftet Franz Groß-Wien, nussfurnierter, plastisch beschnitzter Holzkorpus, 3seitig verglast, Höhe 105 cm, 1 Pendel, 1 Gewicht, 1 Kurbel, Alters- und Gebrauchsspuren, kleiner Berkönungsteil fehlt, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr

Experte: Friedrich Reinbacher

14.03.2016 - 14:45

Startpreis:

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: online auction Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 14.03.2016 - 14:45
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 29.02. - 10.03.2016