Lot Nr. 191-022293/0009 -

Switbert Lobisser *

Switbert Lobisser * - online auction Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) Weihnachts- und Neujahrswunsch 1932/37, signiert Switbert Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, 2 Holzschnitte, teilweise koloriert, Stockgrößen 11 x 11,5/ 18,5 x 12 cm, nummeriert und teilweise beschriftet, Passepartout, verglast, gerahmt REDUZIERTER RUFPREIS

Experte: Friedrich Reinbacher

14.03.2016 - 14:48

Startpreis:
EUR 130,-

Switbert Lobisser *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: online auction Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 14.03.2016 - 14:48
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 29.02. - 10.03.2016