Früher Biedermeierkasten um 1820/25
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit Ahornholz linear und ornamental marketiert, glatte querfurnierte Lisenen, 2 volle, abgesetzte Türen, diverse Innenfächer, Messingbeschlag, Schlüssel, starke Furnier- und Trockenschäden, im Zuge vorangeganger Restaurierungen nachfurniert und geringfügig ergänzt,dennoch seltene Ausführung! (126 x 54 x 196 cm)
14.03.2016 - 14:55
- Startpreis:
Auktion: | online auction Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 14.03.2016 - 14:55 |
Besichtigung: | 29.02. - 10.03.2016 |