Lot Nr. 191-022458/0010 +

Früher Biedermeierkasten um 1820/25

Früher Biedermeierkasten um 1820/25 - online auction Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit Ahornholz linear und ornamental marketiert, glatte querfurnierte Lisenen, 2 volle, abgesetzte Türen, diverse Innenfächer, Messingbeschlag, Schlüssel, starke Furnier- und Trockenschäden, im Zuge vorangeganger Restaurierungen nachfurniert und geringfügig ergänzt,dennoch seltene Ausführung! (126 x 54 x 196 cm)

14.03.2016 - 14:55

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: online auction Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.03.2016 - 14:55
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 29.02. - 10.03.2016