Zigarettenetui "Spinne"
Gold 580, Spinne und Spinnennetz mit Diamantrauten und Achtkantdiamanten verziert, zwei Saphire, im CabochonSchliff, gehämmerte Oberfläche, Handarbeit, Innengravur, "März 1906", österr. Amtspunze 1872-1922, Erzeugnis der Fa. Sturm, 1010 Wien, 85,3 g, Gebrauchsspuren, leicht fleckig, eine Zinnlötstelleøx
Expertin: Julie Leroux Julie Leroux
14.03.2016 - 15:31
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Zigarettenetui "Spinne"
Auktion: | Schmuck und Uhren online auction |
Datum: | 14.03.2016 - 15:31 |
Besichtigung: | 08.03. - 14.03.2016 |