Lot Nr. 394

Zwei Trachtenjäckchen,

Zwei Trachtenjäckchen, - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Fächersammlung, Fayence, Skulpturen, Volkskunst

Türkei, eines blauer Filz, reich mit Goldfäden und Goldborten bestickt, Innenfutter Baumwolle beschädigt, Knöpfe fehlen teils, eines mit blaugrundigem Brokat, an den Kanten gebrochen, rotes Baumwoll Futter, 19. Jh., (Ki)

Expertin: Annette Kinsky Annette Kinsky
+43-1-515 60-293

antiquitaeten@dorotheum.at

31.03.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 340,-

Zwei Trachtenjäckchen,

+43-1-515 60-293

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 31.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016